Кто выгнал школьников на проезжую часть?

Они шагают в школу, рискуя попасть под колеса.

Если вы сейчас читаете эти строки, можете лично убедиться в их правдивости: отправляйтесь на улицу Калинина. Отрезок пути от остановки «Больница» до пересечения с  улицей Колхозной – самая оживленная часть, по которой  дети спешат в школу №12, а взрослые – по своим делам, стал после  снегопада непроходимым для пешеходов. Теперь все они  вынуждены  выходить на дорогу: машины сигналят, дети бегут, взрослые чертыхаются – пройти им больше негде!

Здесь никогда не было полноценного  тротуара. На нем то и дело припарковывали автомобили,  мы не раз поднимали эту проблему.  А после обильного  снегопада – сплошной  сугроб.  Наверное, коммунальщики возразят, что не смогли расчистить этот  участок, потому что на нем всегда есть оставленные  машины. Так, может, подобные расчистки в виде эксперимента проводить совместно с сотрудниками ГИБДД? Есть ведь эвакуаторы. Наверняка, найти решение можно. Нужно только захотеть его искать.

В нашем городе  работает комиссия по безопасности дорожного движения. Может, стоить такой вопрос рассмотреть на ней вне очереди?

Камышин всегда негласно соревнуется с Волжским. Так вот недавно в городе-спутнике решили полностью избавиться от автомобилей, припаркованных во дворах, на тротуарах, в других неположенных местах. Согласитесь, отличная идея. Почему бы и нам не позаимствовать такой опыт?

Неужели ждать, когда  случится  беда, чтобы  начать  действовать? Мы же не станем спорить, что безопасность наших детей – по-прежнему  в приоритете?

Светлана ТЫЩЕНКО

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.