Вчера с рабочей поездкой в Волгограде побывал Вячеслав Володин

Первым делом председатель Государственной Думы посетил Мамаев курган.

В день 74-й годовщины Сталинградской победы он вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и ветеранами возложил цветы к Вечному огню в Зале воинской славы. Члены делегации также отдали дань памяти защитникам Отечества у Малой братской могилы, возложили цветы к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова.
Ежегодно главную высоту России посещают сотни тысяч жителей и гостей региона, и одна из важных задач — сохранить красоту и величие Мамаева кургана. Федеральный центр поддержал инициативу волгоградского региона, основанную на обращении фронтовиков, о привлечении средств на реконструкцию мемориала: Правительство РФ уже выделило на эти цели более одного миллиарда рублей. Реконструкция Мамаева кургана завершится к 75-летию Сталинградской победы, подготовка к празднованию которой уже стартовала в регионе.

Затем Вячеслав Володин и губернатор Андрей Бочаров оценили результаты работы по благоустройству.

Двор на улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда Вячеслав Володин и Андрей Бочаров первый раз осматривали в августе 2016 года, когда здесь только начали приводить в порядок внутридворовые проезды и тротуары, зеленую зону, детскую и спортивную площадки. Теперь все работы завершены, почти две тысячи жителей двора уже успели оценить преимущества обновленной территории.

Всего в 2016 году по программе «Наш двор — наш дом» в 58 волгоградских дворах отремонтировали асфальтовое покрытие, в 67 — установили детские игровые площадки. Проект, который поддержал Вячеслав Володин, стал очередным этапом большой работы по комплексному развитию территорий, созданию комфортных условий для жителей региона. По инициативе фракции «Единая Россия» в Государственной Думе в федеральный бюджет 2017 года заложены средства на благоустройство территорий, Волгоградская область получит на эти цели 493 миллиона рублей.

Ближе к вечеру Председатель Государственной Думы и губернатор провели рабочую встречу с представителями некоммерческих организаций, в ходе которой обсудили меры по повышению эффективности взаимодействия общественных объединений с органами власти.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.