В Камышине прошло громкое задержание

Оперативники арестовали подозреваемых в вымогательстве.

«В результате проведения масштабного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Камышинский» ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии по Волгоградской области задержали подозреваемых в вымогательстве», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии оперативников, четверо ранее судимых жителей Камышина и Камышинского района в возрасте от 32 до 57 лет на протяжении длительного времени вымогали денежные средства у двоих местных жителей. Злоумышленники требовали ежемесячно передавать им определенную сумму денег. Чтобы запугать потерпевших, подозреваемые осуществляли многочисленные телефонные звонки, угрожали оружием и физической расправой при личных встречах и прокалывали шины на принадлежащих потерпевшим автомобилях.

В ходе обысков у подозреваемых полицейские изъяли травматическое оружие, самодельные ножи, части охотничьего оружия, патроны, бейсбольные биты, маски с прорезями для глаз, денежные средства, 12 мобильных телефонов, сим-карты, а также автомобиль иностранного производства, добытый преступным путем. Кроме того, в домовладении одного из подозреваемых изъято 1,5 кг растительного наркотика.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ. В настоящее время полицейские устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанных, а также других потерпевших от их противоправной деятельности. Троим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще одному – в виде подписки о невыезде.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.