Плата за коммуналку изменится с 1 июля 2017 года

В первом полугодии 2017 года она останется прежней.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.11.2016 г. №2464-р утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации на 2017 год.

В рамках утвержденных индексов изменения платы граждан за коммунальные услуги и в соответствии с Постановлением Правительства Российской федерации от 30.04.2014 г. №400       «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации» принято постановление губернатора Волгоградской области от 27.12.2016 г №1013 «Об установлении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Волгоградской области на 2017 год».

Согласно данному постановлению плата за коммунальные услуги для жителей городского округа – город Камышин в первом полугодии 2017 года останется прежней и будет находиться на уровне декабря 2016 года (с 1 января 2017 года прирост составит 0%). Изменение коммунальных платежей произойдет с 1 июля 2017 года и при этом их прирост составит не более 9,8%.

Важно помнить: изменение платы граждан рассчитывается ежемесячно при сопоставимом наборе и объеме коммунальных услуг по отношению к декабрю предыдущего года.

Действие утвержденных предельных индексов изменения платы граждан за коммунальные услуги не распространяется на жилищные услуги.

Если при одинаковом наборе коммунальных услуг и сопоставимых объёмах потребления произойдет рост платежа в первом полугодии 2017 года, то необходимо обратиться в свою управляющую компанию либо ТСЖ за разъяснениями.

Контроль за правильностью начисления платы  за коммунальные услуги осуществляет Государственная жилищная инспекция Волгоградской области.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.