Я в учители пойду!

Выбор будущей профессии –  вопрос серьезный и очень ответственный.

Некоторые школьники вплоть до выпускного класса решают, по какой специальности им интереснее получить профессиональное образование. Чтобы облегчить выбор ребят, ежегодно в Камышинском технологическом институте (филиале) ВолгГТУ при поддержке городского комитета по образованию проходит конкурс «Выбери профессию».

Цель – ознакомить учащихся школ с направлениями подготовки и со специальностями, которые можно получить в профессиональных учебных заведениях нашего города. С каждым году количество участников растет. На этот раз о своем будущем всерьез задумалось 28 учащихся из семи школ города: № 4, 7, 8, 11, 14, 17 и 19.

Участники подготовили доклады и презентации. В них рассказывали об особенностях той или иной профессии,  проводили анкетирование, опросы и прочие методы сбора информации, обобщали и делали выводы. В конце 2016 года в институте были подведены итоги конкурса. Его победителями стали ученицы школы №7 Екатерина Максимова и Анастасия Сиванова, которые презентовали профессию учителя.


Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.