Театр начинается со школы

В школе №16 состоялось культурное событие городского масштаба.

Прошла премьера спектакля «Неспящая красавица». Подготовили и великолепно исполнили постановку учащиеся этого образовательного учреждения, которые посещают театральную студию «Миф» под руководством педагога Любовь Анатольевны Вековешниковой. Среди зрителей были не только учителя и школьники, но и  любители театрального искусства. Многие знакомы с творчеством студии «Миф» и являются давними почитателями таланта его руководителя и юных актеров. Постановку за два дня посмотрели ребята разных возрастов, начиная с пятиклассников и заканчивая будущими выпускниками. Все неизменно приходили в восторг. Многие взрослые зрители были приятно удивлены исполнительским мастерством школьников.

Постановки театральной студии «Миф» каждый год с нетерпением ждут не только коллективы школы №16, но и зрители со стороны, потому что знают: актеры в очередной раз удивят увлекательным сюжетом и прекрасной «живой» игрой.

Любовь Вековешникова, руководитель студии «Миф»:

– В этом году мы представляем на суд зрителей веселую музыкальную сказку с шутками, песнями и танцами «Неспящая красавица». За основу взяли произведение классика Владимира Илюхова и внесли в его пьесу свою небольшие творческие корректировки. Впервые включили в постановку фехтование на шпагах и «живое» пение. Мы уже опробовали спектакль на зрителях разного возраста. И без стеснения скажу: он понравился и малышам, и старшеклассникам. В постановке задействована вся театральная студия – 15 человек вместе со звукачами. В этот раз на сцену выходили дебютанты, мы в них верили, и они прекрасно выступили.

Фатима Мамедова, ученица школы №16:

– В театральной студии «Миф» я занимаюсь два года. Участвовала уже в нескольких постановках,  конкурсах театрального мастерства. Особенно запомнился спектакль, посвященный 100-летию Алексея Петровича Маресьева. За это время я многому научилась благодаря нашему педагогу: почувствовала уверенность, перестала стесняться во время публичного выступления. И самое главное – твердо решила поступать в театральный вуз после окончания школы. В новогодней постановке мне досталась роль главного пирата. Образ для меня необычный, но  интересный.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.