Горланит Огненный Красный Петух: «Я иду!»

Не знаете как правильно встретить Новый год? Мы расскажем!

Наступает Новый 2017 год. Название у него задиристое: Красного Огненного Петуха. Но мы-то знаем, как важны в наше время разумная напористость, гордая осанка, яркое настроение. Этого, случается, нам не хватает! Так, что, здравствуй, бодрая, красивая птица! Мы готовы брать с тебя пример!

 Все про 2017 год

Что ждать?

Хотя русскому человеку Петя-Петушок кажется птицей родной, домашней, название годам придумали китайцы. Согласно их календарю огненный красавец вступит в права 28 января и принесет обновление. Он – символ нового, неизвестного. Поменяется жизнь как отдельных граждан, так мира в целом. Будем надеяться, что к лучшему.

Кому повезет?

Помните поговорку «Курочка (петушок) по зернышку клюет, да сыта бывает». Это означает: нужно довольствоваться малым. Из малого постепенно сложится что-либо значительное. Повезет упорным людям, обладающим силой воли. Те, кто привык полагаться на удачу, срывать куш Огненный Петух не помогает.

Где и как встречать праздник?

Петушок семьянин и домосед. Ни в коем случае не проводите новый год вне семьи. Это плохо скажется на взаимоотношениях. Поездки отложите, а если это невозможно – отправляйтесь в путешествие всей фамилией. Разберитесь в разногласиях, найдите компромиссное решение, помиритесь. Встречать новый год хорошо в большой компании близких друзей. Пригласите тех, с кем вы дружите или хотели бы подружиться.

Что надеть?

Рекомендуют красную одежду, но можно подобрать наряд бордового, алого, розового цветов. Если говорить об оттенках, то к огненным относятся оранжевый и желтый. Внимание Петуха привлечет так же фиолетовый с синим. Несмотря на то, что говорят «разнарядился, как петух», аксессуаров должно быть в меру.

Что приготовить?

Дайте волю фантазии. Мясные, рыбные блюда, салаты, закуски, морепродукты,  – все допустимо. Хозяин года не любит «синтетики»: никаких полуфабрикатов и еды из ресторанов. Роллы и пиццу сделайте сами. И будет вам счастье! Приветствуется сладкое: самое время достать тетрадки со старыми домашними рецептами булочек, печенья. Чтобы водились денежки – поставьте на стол вазу с фруктами. Украшение: красные подсвечники, скатерть, салфетки. Мишуры не надо – Обезъянка уходит и все «блескучее» уносит с собой!

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.