Победные паруса

Уходящий год стал золотым для юных яхтсменов Камышина.

Открыли счет победам 2016-го, выиграв кубок известного путешественника Федора Конюхова. Наши ребята не первый год участвуют в этих состязаниях, но  награду в командном первенстве завоевали впервые! В личном зачете тоже  продемонстрировали отличные результаты: Ангелина Ломакина стала чемпионкой среди девочек и лидировала в абсолютном  зачете.

На спартакиаде парусных школ России в Тольятти камышане просто блистали! Первое место у Петра Пашутинского в классе яхт «Оптимист», второе – у Данилы Политова в классе яхт «Лазер-4,7».

В Поволжской  регате завоевали столько наград, сколько хватило сил унести! Лучший результат вновь у Ангелины Ломакиной среди девочек, она же – вторая в общем зачете в классе «Оптимист»; отличились Денис Шамшаков, Данила Политов, Александра Ломакина.

И, наконец, сенсационная новость: Ангелина Ломакина стала победителем первенства России-2016 среди юношей и девушек, обойдя 60 соперников из разных городов, в том числе столицы, подтвердив свой достойный уровень и  место в юношеской национальной  сборной страны.

Уровень высочайшего мастерства продемонстрировала наша восходящая парусная звезда в составе российской сборной на чемпионате Европы среди юниоров, который прошел в Стокгольме. Девять команд из Дании, Швеции и России показали класс. Ангелина Ломакина  поднялась на высшую  ступеньку пьедестала. И это в четырнадцать лет! Гордимся и восхищаемся!

На фото: Ангелина Ломакина, Данила Политов и Денис Шамшаков