В волжской Швейцарии работает выставка самодеятельного художника Николая Лупанова

“Красота родного края” будет радовать посетителей до весны.

Экспозиция разместилась в здании администрации природного парка «Щербаковский» (Верхняя Добринка, Камышинский район) и будет радовать посетителей до весны.

Как рассказал «Диалогу» художник, его вдохновляют даже самые незатейливые пейзажи родной Дубовочки. Пишет также Ураков Бугор, Волгу – она в этих местах очень красивая, самые разные уголки волжской Щвейцарии (так называют Щербаковский парк в народе).

Николай родился 4 апреля 1951 года. После окончания 8 классов поступил в 26 ГПТУ г. Камышина по профессии плотник-столяр. По окончании в 1969-м ушел в армию. Служил в Группе Советских войск в Германии. После демобилизации работал в «Тракторострое» Треста «Камышинжилпромстрой». Возводил Кузнечно-литейный завод.

В 1975 году трудился в этой организации художником оформителем. В 1981-м перешел на работу в Камышинскую воспитательно-трудовую колонию. В 1989 году создал ремонтно-оформительский кооператив «Спектр». Что касается творчества, то рисовать начал еще в школе. По собственному признанию является художником-самоучкой. Предпочитает творить масляными красками по холсту, так как считает такие картины выразительными и долговечными.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.