Джапги по-камышински

Целый букет медалей привезла сборная Камышина.

11 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых завоевали наши ребята на открытых соревнованиях Южного Федерального Округа по Тхэквондо (ИТФ) «Кубок Лидера». На самом деле побед и наград у наших спортсменов было еще больше, но не все из них, согласно регламенту, вошли в общекомандный зачет.

Кубок состоялся в Волгограде, около трехсот спортсменов из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Георгиевска,  Волжского приехали в город-герой, чтобы побороться друг с другом, Камышин отправил на турнир 35 юных тхэквондистов. Соревнования включали две программы: личные и командные «тули» и «спарринги».

Сразу в четырех возрастных категориях камышане собрали достойный урожай золота, лучшими стали: Эдуард Степнов, Алексей Цибизов, Вадим Зыков, Артем Сабельфельд, Андрей Ендальцев, Александр Самолевский, Дмитрий Сидорчак и Сергей Шефер. Кроме камышинских школьников медали высшей пробы увезли к себе и учащиеся из района: Виктор Власенко  – в Петров Вал, а Кирилл Иночкин – в Антиповку.

Серебра у камышан не многим меньше, оно у Григория Гриева, Егора Соколова, Михаила Землянухина, Ильи Стигленко, Дмитрия Чупрыны, Михаила Нецветаева, Ивана Иночкина. Два наших тхэквондиста София Плетнева и Эдуард Воронов поднимались на второе место пьедестала дважды.

Бронзовыми призёрами стали Илья Флавианов, Константин Ляхов, Данила Чернявский и Владислав Степнов. Еще одно третье место – в спарринге – занял Вадим Цай, а в дисциплине «туль» он стал вторым. В этой же программе у нас есть еще один яркий призер – Дмитрий Никифоров. В борьбе среди чёрных поясов «1Дан»  он стал победителем и завоевал право выступать в составе сборной Волгоградской области на Первенстве России, которое будет проходить 22-27 февраля 2017 в г. Санкт-Петербурге.

По результатам всех сражений камышинские тхэквондисты под руководством своих тренеров Александра Тюрина и Владислава Графшина  вывели Камышин на третье место, завоевав его в неравной борьбе со сборной Ростова-на-Дону (у них аж 34 золота) и объединенной командой, набранной в двух крупнейших городах нашей области – Волгограде и Волжском (у СК «Лидер» только на три золота больше, чем у нас). Бронзовый кубок, полный медалей, уже приехал в наш город.