Саша Скуратова вернулась из «Артека»

Одиннадцатиклассница школы №8 Камышина побывала в профильной смене для будущих журналистов «Артековский вернисаж».

Для Александры поездка в «Артек» стала заслуженной наградой. Она отлично учится, не раз побеждала в различных творческих конкурсах, в том числе на лучшее сочинение, великолепно рисует.

Три недели пролетели быстро. Но Саша успела многое! Она привезла целую кучу дипломов и благодарственных писем за победы. Именно ее художественная работа попала в альманах «Волшебная палитра». Его теперь можно всем демонстрировать с заслуженной гордостью.

День будущих журналистов был расписан по минутам. При этом никто не отменял освоение обычной школьной программы. После уроков, да и во время них, ребята снимали сюжеты для будущего фильма, готовили прямые эфиры, мучились над поиском оригинального слова для постов в электронный журнал, состязались в творчестве. В конце смены устроили настоящую медиабитву!

Александре запомнились мастер-классы от уже состоявшихся акул пера. Девушку всколыхнула встреча с журналистом РЭН ТВ Ильей Карякиным. Он  ничуть не «звездил», признался ребятам, что никогда, не мечтал о журналистике. Просто она, как горы, затягивает навсегда. Саша Скуратова пока не окончательно определилась, какую выбрать профессию. Но слова Карякина зацепили.

Камышанка попала в финал конкурса «Звезда «Артека». Пусть крылатое настроение не покидает ее до следующего лета! При поступлении в вуз оно очень пригодится!


Светлана Тыщенко

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.