Куда можно отнести нехитрые подарки для ребятишек? Что в них положить?

Такой вопрос задала «Диалогу» камышанка Анна Васильевна.

– Я – пожилой человек, душа стала очень ранимой: так жалко всех, кто в наше время считает последние копейки, – сообщила она. – У моей соседки четверо детишек – мал мала меньше, мужа нет. Она с ними мыкается – смотреть горько. И не она одна в нашем городе такая.

Ее четырехлетний ее малыш пришел вчера ко мне в гости, жадно съел миску супа и грустно говорит: «К нам Дед Мороз не придет, мама говорит, у него подарки кончились!» У меня просто сердце зашлось! Как же мальчишку оставить без праздника? Решила купить немного конфет, сама красиво упакую. Подарю.

Думаю, и другие таких детей пожалеют. Куда можно отнести нехитрые гостинцы для таких, как Степка? Что в них можно положить?

Руководить городского отделения Движения «В защиту детства» Татьяна Летова:

– Мы принимаем самодельные подарки. Таких, как Степка, к сожалению, в нашем городе немало. У нас зарегистрировано 110 ребят из многодетных семей, детей-инвалидов. Грудничков в возрасте до года – более 10 человек, среди них есть двойняшки. Основная масса (около 60 процентов) – дошколята. Остальные школьники.

Ребята будут рады всему! Для самых маленьких мы принимаем подгузники, детское питание. Для любопытных непосед – игрушки, книжки, разные сладости: конфеты, печенье, пряники – все, что любят дети. Будем проводить и свои елки, на них вручать самодельные подарки. Я тоже считаю, что на самый любимый праздник ни одного ребенка – здорового или больного – нельзя оставить без гостинца. Они еще верят в сказку. Мой телефон 8-937-703-88-82.


Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.