Праздник в новом отделении Камышинского центра социального обслуживания населения

c3frqigo7lq

Прошел 12 декабря в уютном здании по улице Юбилейной.

Здесь с 2016 года проводится с работа со взрослыми инвалидами (от 18 лет). Они и детишки, чей «социальный дом» находится в 6-м микрорайоне, стали артистами необыкновенного концерта. Номера очень понравились зрителям, которые заполнили «актовый зал». На самом деле он спортивный. Об этом свидетельствовала установленная шведская стенка. Как выяснилось позже, во второй половине дня здесь уже вовсю монтировались новенькие спортивные тренажеры. Но с утра звучала музыка, исполнялись стихи и песни. Вместе с наставниками открытые, добродушные, улыбчивые ребята подарили гостям еще и выставку декоративно-прикладного искусства.

Педагогов и воспитанников центра поздравили глава администрации Станислав Зинченко, руководитель государственного учреждения «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» Елена Кондраева. Они подарили детям подарки и грамоты за участие в мероприятии. Были переданы и поздравления от депутата государственной Думы Анны Кувычко. Она подарила центру тепловую завесу, книги, развивающие игры и сладости ребятишкам. Сразу почувствовалось: Новый год спешит в Камышин!

Как отметила Директор ГКУ СО «Камышинский центр социального обслуживания населения» Татьяна Пугаева, праздник, проводимый в рамках декады инвалидов, состоялся при поддержке городского комитета по делам молодежи и центра «Планета молодых».

Уже сегодня центр социального обслуживания – современное учреждение, работа которого организована в соответствии с требованиями по проведению адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья. Развитие продолжается.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.