Каждое время рождает своих героев

acawhjzijaq

В школе №12 почтили память героев Отечества.

О прошедшем классном часе рассказывает командир взвода 8 б класса Юрий Васьковский.

– 9 декабря в России отмечался день памяти героев Отечества. В этот день мы чествовали людей, чьи заслуги велики перед Родиной. И классный час, который прошел в нашей школе, был посвящен этой памятной дате.

Солдат Отечества, воин России. Стоит только назвать такие имена, как Александр Невский, Дмитрий Донской, Минин и Пожарский, Михаил Кутузов. Не забыт подвиг во славу Отечества в годы гражданской войны и Великой Отечественной. Алексей Маресьев, Герман Липкин, Сергей Давыдов и многие другие.

Каждое время рождает своих героев. И в мирные дни всегда есть место подвигу. Александр Колгатин, чье имя с гордостью носит наша школа, Сергей Солнечников, Олег Пешков.

odxhs6jsvo0

Выступая перед  учащимися, председатель Всероссийской организации «Боевое братство»  А.М. Удодов говорил о том, что в душе каждого  человека живет чувство любви к тому месту, где родился и вырос, где трудились и воевали его предки. И обращение к героическому прошлому нашей Родины, к памяти и воинским традициям – святой долг каждого гражданина.

В мире много военных опасностей, поэтому стране нужны воины для защиты Отечества. И наши мальчишки готовятся с честью выполнить свой долг -служить Родине.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.