В нашем городе запущены шесть инвестиционных проектов

img_6909

Общей стоимостью 7642,6 миллионов рублей.

Самый крупный из них – строительство усовершенствованного полигона твердых бытовых отходов мощностью 80000 тонн в год. Инициатор проекта – ООО «Спецавтотранс». Стоимость этого проекта – 251,3 миллиона рублей.
На предприятии «Камышинский Текстиль» уже начали реализацию инвестиционного проекта по модернизации производства, общей стоимостью пять миллиардов рублей.
Создание новой производственной линии для обеспечения расширения номенклатуры импортозамещающей продукции планируется на Камышинском заводе бурового инструмента. 151,3 миллиона рублей будут выделены из федерального бюджета.
В лидерах по освоению инвестиционных средств и активно развивающее в последнее время предприятие «Волжская кузница». Здесь на техническое усовершенствование производства планируется затратить 1700 миллионов рублей.
На Камышинском заводе слесарно-монтажного инструмента реализация инвестиционного проекта по внедрению современных ресурсосберегающих технологий обойдется в 480 миллионов рублей.
Модернизацией технологического и энергетического оборудования для производства своей основной продукции – нефтеналивного оборудования заняты на Камышинском опытном заводе. Стоимость этого проекта – 60 миллионов рублей.
Светлана ТЫЩЕНКО

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.