Дружба без границ

img_8919

В Камышине пошёл фестиваль национальных культур.

Нам посчастливилось жить в самой большой и многонациональной стране. Более 180 народностей живут на территории Российской Федерации. Все мы разные, самобытные и в этом наше богатство, мы вместе и в этом наша сила. Именно единство многонационального народа помогало нам на протяжении сотен лет строить сильное и независимое государство. Россия давно стала общим домом для разных народов, проживающих в ней. Все мы разные, но одинаково значимые и равные в своих правах. Сохранить и поддержать дружбу между представителями различных народов помогают совместные мероприятия. Они помогают лучше узнать уникальные традиции, культуру и историю наших соседей.
Именно с этой целью второй раз в Камышине проходит фестиваль национальных культур «Мы вместе – мы едины». В этом году в уютном зале ЦКД «Дружба» собрались представители более 10 различных народностей, проживающих на территории города и района. Русские, азербайджанцы, греки, армяне, немцы, грузины, узбеки, езиды, украинцы, евреи, чеченцы, дагестанцы, ингуши, а также казаки Камышинского юрта, бок о бок живущие в Камышине, пришли на праздник чтобы рассказать о себе.
Представители самых многочисленных национальностей, для которых наш город стал родным домом, в танцах и песнях знакомили зрителей с традициями своего народа. Профессиональные и самодеятельные коллективы с участием как взрослых исполнителей, так и совсем юных подарили залу невероятно красивые номера. Яркие костюмы, выполненные в лучших этнических традициях, задорные танцы и национальные мотивы превратили фестиваль в настоящее путешествие по бескрайним просторам нашей Родины и за ее пределы.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.