Зал керамики в художественной галерее Камышинского историко-краеведческого музея

dscn0381Первый день зимы в нашем городе выдался особенно красивым! Просто великолепным. Открылась выставка под названием «Вот она какая, керамика Татьяны и Константина Хомутовских!».

Прочитав эти строки, завсегдатаи Художественной галереи сразу поняли: это феерический праздник света, цвета, формы, линий, изящества… Почти забытое нынче ощущение полета души, если хотите, богемности. Член Союза художников СССР Татьяна Хомутовская и ее сын Константин настолько необычные мастера прекрасного, что диву даешься!

В двух выставочных залах представлены живописные и графические полотна, написанные в начале творческого пути Татьяны Владимировны. Во втором – керамика (всего на выставке – около 80 работ). Творение уникальных изделий из глины в настоящее время – единственный вид творчества, которым занимается художник Хомутовская. Напомним, ее панно, к примеру, украшает городской отдел ЗАГС.

dscn0396

Не случайно на открытии присутствовали немало узнаваемых в городе лиц: актеров, руководителей учреждений и организаций, поэтов, коллег героев дня по его Величеству искусству, друзей, – самых искренних, самых нежных, самых верных.

dscn0412Просторный, светлый выставочный зал с видом на старинный Земский дом отдан для популяризации творчества керамистов. Как сказала Татьяна Хомутовская, одни экспонаты будут уходить, другие приходить, планируются тематические выставки: летние, весенние, рождественские. Тем на свете много, а идей у Хомутовских еще больше! Посетите галерею! Убедитесь в этом сами!

 


Марина Караваева

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.