«Ни дня без творчества»

dscn0344В последний день осени Камышин вовсе не грустил! Краски всех времен года «перемешались» в одно прекрасное событие: открытие выставки «Ни дня без творчества».

Весь этот позитив подарили камышанам и гостям города преподаватель рисунка и композиции Детской школы искусств, Член Творческого Союза художников России Елена Анатольевна Неизвестная (27 работ) и ее юные ученики (42 работы).

Было приятно видеть маленьких мастеров кисти рядом с мамами, папами, любимым педагогом в окружении своих непосредственных и светлых картин. У мероприятия высокая миссия: поддержать детей в стремлении к творческому росту, продемонстрировать зрителю ступени их развития в выбранной области.

На пути к вершине педагог не покидает подопечных ни при каких обстоятельствах: ни в учебном классе, ни на выставке городского уровня. Алена Неизвестная (так подписывает мастер свои работы) не боится соседства с начинающими.

Она считает, что свет искренности детских миров лишь дополнительно оттеняет ее картины, батик. Алену и ребят приветствовали художники старшего и среднего поколения, руководитель местного отделения ТСХР Геннадий Кленов. В светлом, просторном зале царила атмосфера радости и добра: она предназначена и для вас, друзья!

 


Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.