В муниципалитетах пройдут сокращения

img_1442

Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Глава региона поставил задачи по оптимизации структуры органов государственной власти региона, сокращению штатной численности, а также наведению порядка и созданию унифицированной системы оплаты труда в подведомственных учреждениях.

«Сегодня необходимо сконцентрироваться на более эффективном выстраивании качественной системы управления, оптимизации руководящего состава. Нужны взвешенные предложения по каждой структуре», – отметил губернатор.

Андрей Бочаров поставил задачу исключить избыточность и дублирование полномочий между различными органами власти, между подразделениями того или иного органа, между сотрудниками внутри одного подразделения, а также между органами власти и бюджетными учреждениями.

«Если говорить о сокращениях, то я начну с аппарата губернатора: нужно сократить не менее 30%, передав часть функций и полномочий другим структурам. В органах исполнительной власти – от 10 до 40%», — обозначил глава региона.

При этом Андрей Бочаров особо подчеркнул необходимость взвешенного подхода к пересмотру штатной структуры: «Чтобы не получилось, что после сокращений остались одни начальники и их замы, а всех специалистов уволили. Кто работать тогда будет?».

Оптимизационные мероприятия затронут не только администрацию региона, но и сеть подведомственных учреждений на территории всей области.

Глава региона обозначил контрольные сроки по всем задачам. К 5 декабря на рассмотрение губернатору будут представлены предложения по совершенствованию структуры управления, до 10 декабря — по унификации зарплатной системы затем, чтобы до 20 декабря утвердить необходимые нормативно-правовые акты. Новая структура начнет действовать в первом квартале 2017 года.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.