«Задача у заводчан простая: прокормить семьи, вырастить детей»

img_6974

На Камышинском заводе СМИ состоялось необычное событие.

Благочинный войскового и полицейского душепопечительства Волгоградской епархии, настоятель храма Всех Святых на Мамаевом кургане протоиерей Георгий Лазарев совершил обряд освящения производственных и подсобных помещений, кабинетов заводоуправления.

img_6978

Священнослужитель два часа кряду передвигался по территории и цехам, совершая окропление святой водой. Время от времени он тепло общался с людьми. По его убеждению, главное, чтобы труженики завода могли стабильно кормить свои семьи, спокойно растить ребятишек. Тогда и у предприятия все будет хорошо.

Протоиерей Георгий Лазарев – духовник нового директора завода Сергея Данковича – прибыл в Камышин, желая помочь духовному сыну в его благих делах по укреплению и развитию предприятия. Есть мнение, что при освящении церковь берет нравственное обязательство участвовать своей святостью в том или ином процессе. В свою очередь Сергей Павлович, пойдя на такой, скажем прямо, необычный шаг, взял на себя ответственность за достойное использование по воле Божией освященного места.

Марина КАРАВАЕВА

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.