Поддержка нужна каждой семье

dsc_5548

Состоялся круглый стол с участием Анны Кувычко.

Тема: «Актуальные вопросы сопровождения приемных семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья». В нем приняли участия родители, которые взяли на себя очень ответственную и непростую миссию – открывать дорогу в большую жизнь  детям с особенностями здоровья. Кроме того, участниками круглого стала стали мамы и папы, воспитывающие приемных малышей, и многодетные родители.

dsc_5549

В президиуме круглого стола присутствовали глава городской администрации Станислав Зинченко, директор Камышинского детского дома Ирина Бурова и руководитель Центра социального обслуживания населения Татьяна Пугаева. Особым гостем встречи стала депутат Государственной Думы Анна Кувычко.

Анна Александровна внимательно выслушала выступление родителей о том, с какими непростыми ситуациями и проблемами им приходится сталкиваться в повседневной жизни. Представитель законодательной власти взяла каждую озвученную проблему «на карандаш», обменялась контактными данными с выступающим, озвучившими свои чаянья, и пообещала содействовать в их разрешении. Вместе с другими участниками встречи Кувычко обсудила принятый недавно Социальный кодекс, согласилась с негодованием мам относительно некоторых его пунктов и рассказала, что уже в ближайшее время он будет пересмотрен.

dsc_5786

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.