Для удобства камышан оформить загранпаспорт можно через Интернет

168678806

Подать заявление на оформление документа теперь можно онлайн.

Для значительной экономии времени и удобства в настоящее время (независимо от адреса регистрации) возможна подача заявления для оформления заграничного паспорта нового поколения в электронном виде через Единый портал государственных услуг из любого места, где есть Интернет. Таким способом получать услуги удобно: нет необходимости стоять в очереди.

Государственная услуга по оформлению заграничного паспорта предоставляется гражданину Российской Федерации в срок, не превышающий 1 месяца, – при подаче заявления по месту жительства, и 4 месяцев – при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания. При наличии документально подтвержденных обстоятельств, требующих срочного выезда за границу (тяжелая болезнь или смерть близкого родственника, выезд на лечение), заграничный паспорт оформляется в течение 3 рабочих дней. Для граждан, осведомленных по роду трудовой деятельности о сведениях, составляющих государственную тайну, срок оформления заграничного паспорта может быть продлен до трех месяцев.

Для оформления гражданин предоставляет: заявление установленного образца; основной документ, удостоверяющий личность; заграничный паспорт, если срок его действия не истек; военнослужащие Вооруженных сил РФ и Федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба (за исключением лиц, проходящих службу по призыву), разрешение командования; военный билет для лиц мужского пола от 18 до 27 лет, проживающих на территории РФ, с отметкой «ограниченно годен или не годен к военной службе»; заявление произвольной формы с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении или о браке) – при необходимости внесения сведений о владельце паспорта нового поколения буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами.

В случае оформления заграничного паспорта несовершеннолетнему – основной документ, удостоверяющий личность несовершеннолетнего (паспорт в возрасте от 14 до 18 лет), а также документ, удостоверяющий личность (паспорт), и права законного представителя (свидетельство о рождении несовершеннолетнего, постановление органа опеки).

Удобнее всего подать заявление через портал www.gosuslugi.ru Система выполняет обработку и отправку запроса в государственные структуры для принятия окончательного решения. В случае положительного ответа, подразделения по вопросам миграции направят пользователю электронное письмо о приёме заявления. В случае отказа на каком-либо этапе система отправит электронное письмо с указанием причин отказа. Все сообщения показываются пользователю только в «Личный кабинет». Если статус заявления изменился на «Принято», то можно оплачивать государственную пошлину (в терминале любого отделения Сбербанка России, где реквизиты для оплаты уже заложены). После чего ответственные лица направят приглашение для предоставления оригиналов документов, цифрового фотографирования и даты получения готового паспорта в «Личный кабинет». Готовый паспорт вы получите в течение месяца со дня подачи заявления на портале. По договоренности с вами получение паспорта может быть перенесено на любой удобный для вас день.

 

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.