XVI сезон Камышинской лиги КВН открыт!

wlorj2xwe3q

Давно зал ДК «Текстильщик» не собирал такую разнообразную публику.

Организаторы игры, которыми, как обычно, стали городской комитет по делам молодежи и «Планета молодых», присвоили этому сезону статус пилотного.  Скорее всего, это связано с тем, что в кавээновское движение снова включились школьники и появились новые коллективы. Кстати, первая игра носила исключительно фестивальный характер и не предполагала выбор команд-победителей. Хотя явных лидеров выделил конкурс «Приветствие».

qwq5kn9bmby

Дебитным этот сезон стал для двух школьных команд: «Великолепная четверка» и «15 и /6», а также коллектива вожатых детского оздоровительного лагеря «Солнечный»  «Дело молодое» и учащихся медицинского колледжа –«911». В этом году число команд, представляющих главный вуз города и основного партнера игр КВН – Камышинского технологического института, стало больше. К уже знакомым и полюбившимся зрителям «Опасность в опасности» и «Приличные» добавились новенькие – «Пластилин». Не обошлось и без гостей. В очередной раз покорять красотой и истинным женским юмором приехала команда из Волжского «Ребро Адама».

y-ddl-myusg

И так, какие же темы попали в поле зрение нынешних кавээнщиков? Будущие врачи, как и ожидалось, шутили на профессиональные темы. Школьники порадовали интеллектуальным юмором. Ребята прекрасно разбираются не только в современной политике, но и в общем оказались достаточно  эрудированными. У студентов с языка не сходили шутки о 3D кинотеатре, открытие которого произвело фурор в молодежной среде, об электронных устройствах и социальных сетях, заполнивших почти все наше время и мысли. Как всегда актуален юмор на тему взаимоотношения полов.

На этот раз жюри не выбирало победителей, а прокомментировало выступление всех выступающих. Приз за лучшую женскую роль получила маленькая, но очень яркая девушка Вероника из команды школьников. А среди представителей сильного пола самым запоминающимся стал участник коллектива «Опасность в опасности» Роман.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.