Хотели украсть автомобиль, но были так пьяны, что просто не нашли его на парковке

122

В Камышине оперативники задержали подозреваемых в разбое.

Рано утром 13 ноября в полицию с заявлением обратился 25-летний местный житель, работающий в одном из частных охранных предприятий Москвы.

Потерпевший сообщил, что распивал спиртные напитки с малознакомыми людьми. Между ним и двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого последние под угрозой ножа похитили у него сотовый телефон, а также ключи от квартиры и автомобиля.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» установили личность и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей в возрасте 34 и 29 лет. Похищенное изъято. Со слов задержанных, они намеревались похитить машину, но были настолько пьяны, что не нашли его на парковке среди других авто.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.