В Волгоградской области издевались над животными

3ahjmc85yvw

Похоже, в нашей стране это становится нормой.

Прокуратура Волгоградской области проводит проверку по сообщениям ряда средств массовой информации о жестоком обращении с бездомными животными. Ранее в сети «Интернет» появились сведения о массовом уничтожении бездомных собак и кошек семейной парой из столицы региона в целях употребления в пищу.
В настоящее время прокуратурой организовано проведение процессуальной проверки по указанным сообщениям силами полиции. При наличии оснований будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования.

aw8tmjkhmho

Напомним: в выходные камышане выходили на митинг, на котором требовали наказать живодерок из Хабаровска. Две 16 и 17-летние жительницы краевой столицы брали из приютов и добрых рук животных, издевались над ними, убивали, расчленяли и размещали фотографии трупов на страницах  в социальных сетях. В отношении обеих девушек назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы.

cmfs8uwo_fs

Следователями СК установлено: жертвами злоумышленниц стали не менее 15 животных и птиц. Общее количество уточняется. С места  преступления, а именно из помещений заброшенного здания, в ходе осмотра криминалистами изъяты биологические вещества в количестве 15 образцов, также обнаружен труп одного животного и останки еще одного. В ходе обыска в квартире одной из фигуранток уголовного дела обнаружен череп кошки. Следствием изъяты домашние компьютеры и телефоны злоумышленниц, назначены компьютерно-технические экспертизы.

img_0463

Фото Сергея Никифорова
 

 

 

 

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.