Проблемой застройки парка Текстильщиков заинтересовались волгоградские телевизионщики

%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%ba-%d1%82%d0%b5%d0%ba%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%89%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2

Съемочная группа снимала репортаж вчера, ответ держал Олег Невежин.

Руководство ГТРК «Россия-Волгоград» отреагировало на жалобу жителя Камышина по поводу строительства входной группы в парк Текстильщиков и 7 ноября прислало в город съемочную группу.

Как рассказали нашему сайту волгоградские коллеги, Владимир Ильич  – так зовут заявителя – сообщал о том, что многие камышане недовольны частичной вырубкой  насаждений в зоне отдыха и возведением входной группы. По их мнению, Памятный знак Герою России А. Колгатину «потерялся» среди торговых павильонов, а в дальнейшем, когда строения введут в эксплуатацию, может оказаться в еще более сложном положении.

Представители телерадиокомпании встретились с самим заявителем и первым заместителем главы администрации города Олегом Невежиным. Олег Валентинович пояснил журналистам из Волгограда, что парк Текстильщиков в перспективе обретет современный вид: здесь появятся новое освещение, благоустройство, спортивные площадки, велодорожки, детские игровые зоны. Он уверен: это будет одно из любимых мест отдыха местных  жителей.

Памятный знак  выгодно оттенят зеленые насаждения, которые отделят его от остального парка, одновременно, оставляя в гуще событий. Родители, гуляющие с детьми, смогут на примере подвига Александра Колгатина рассказать детям о героях-камышанах. В прямом доступе Памятный знак остается и для проведения городских  мероприятий.

Арина МАКСИМОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.