Нескучные каникулы

jp5ybwn55cc

Миновала первая учебная четверть, и у школьников недельный отпуск.

Каникулы, хоть и радостное событие, но родителям обычно доставляют некоторые хлопоты: вне школы ребенку, особенно учащимся младших классов, нужен присмотр и полезный досуг. Городской комитет по образованию позаботился об этом и организовал в каждой камышинской школе осенние площадки. Как и раньше, ребята смогли проводить время в образовательном учреждении, только вместо уроков для них были подготовлены интересные занятия и развлечения. По данным профильного комитета, осенние школьные площадки посетили 563 ученика.

О том, как сделать отдых в стенах образовательного учреждения незабываемыми знают в МБОУ СШ №8. Руководитель площадки Татьяна Валерьевна Токарева и ее юные воспитанники рассказали нам, из чего складываются их нескучные каникулы.

p1090513

В распоряжении ребят не так много времени, а организаторами лагеря запланирована большая программа. Поэтому и каждый день получался насыщенным и богатым на новые впечатления.

Утро традиционно начинается с зажигательной зарядки. В компании друзей, под веселую музыку никто не унывает и энергично повторяет знакомые движения. А после нужно подкрепиться. Повара школьной столовой готовят ребятам вкусный и сытный завтрак. Теперь ребята готовы к новым открытиям и свершениям. За время каникул учащиеся школы №8 побывали в библиотеке на мероприятии «Волшебники экрана», освоили игру в шахматы, стали участниками литературного калейдоскопа «Мир чудесных мультфильмов» и игровой программы «Дружба», посетили драматический театр. Кроме того, тем, кто имеет некоторые недочеты в учебе, помогли их исправить на индивидуальных занятиях. Так осенний отдых стал не только приятным, но и полезным.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.