Планетарий в Камышине?

001

На прошлой неделе глава города Владимир Пономарев и депутат Волгоградской областной думы Юрий Корбаков совершили рабочую поездку в Москву, где встретились с депутатом Государственной Думы VII созыва, председателем комитета Государственной Думы по обороне Владимиром Шамановым.

Напомним: 20 мая Камышин и вся Россия отмечали знаменательную дату – 100-летие со дня рождения А.П. Маресьева. В благодарность за участие в организации и проведении этого памятного события Владимир Анатольевич вручил Владимиру Шаманову Почетный знак «За заслуги перед городом Камышином» и атаманскую насеку от имени городского Камышинского казачьего общества «Станица Дмитриевская», окружного казачьего общества «Волжский круг». А Юрий Корбаков от Регионального общественного фонда имени А.П. Маресьева «За волю к жизни» вручил Благодарственное письмо и юбилейную медаль «100 лет Герою Советского Союза А.П. Маресьеву». В свою очередь, Владимир Анатольевич Шаманов выразил признательность камышанам за высокое доверие, отметив, что и в дальнейшем будет участвовать в судьбе города.

В ходе встречи обсуждался вопрос о создании планетария в Камышине. В советское время в окрестностях нашего города была размещена военная часть ПВО, осуществляющая связь и радиолокационное слежение. Аппаратуру спрятали в целях секретности под защитный кожух из химического волокна. Большой белый шар в настоящее время виден проезжающим 13-й километр автотрассы на Волгоград. Именно он может стать куполом будущего планетария. На данный момент готовится документация по передаче имущества Министерства обороны Российской Федерации в собственность муниципалитета. Наиболее вероятное место для размещения – парк Победы.

Говорили и о планах по строительству Ледового дворца в Камышине. Одна из возможностей реализации замысла – участие в социальном проекте партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», так как при непосредственном участии и поддержке депутатов фракции в Волгоградской области возводятся спортивные сооружения.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.