Дом, где всегда светло

rncl6fswmcy

Есть в нашем городе место, где в любую погоду тепло, светло и уютно. Это детский сад №7.

Создает солнечную атмосферу для малышей кол­лектив дошкольного учреждения. Здесь трудятся добрые, чуткие люди. Среди них – старший воспитатель Елена Алексеевна Омельянюк.

Она работает в детсаду всю свою жизнь. Сложно найти человека так беззаветно влюбленного в профессию.

«Доброе сердце ребенка – счастье родителей, а доброе сердце воспитателя – счастье детей» – таков глав­ный принцип Омельянюк. Елена Алексеевна убеждена, что быть педагогом – огромная ответственность. Как проводник во взрослую жизнь, он должен быть образованным, эрудированным, начитанным, безупречным образцом для подражания. Что ж, воспитателю со столь высокими требованиями к себе родители с удоволь­ствием доверяют своих детей.

При всем серьёзном отношении к работе и большом опыте, Омельянюк удалось сохранить по-детски задорный характер. Она – первый друг малышей и мудрый советчик для их родителей. Мамы и папы с охо­той откликаются на предложения педагога отправиться в питомник на прогулку, организовать спортивные соревнования или сделать собственную газету о жизни садика. Многие взрослые и сами выступают иници­аторами различных мероприятий. Например, приятным сюрпризом для всех стала выставка оригинальных букетов в честь Дня воспитателя.

Одно из главных направлений деятельности этого дошкольного учреждения – художественно-эстетиче­ское воспитание. Интересно, здесь есть даже своя Доска славы. На ней можно увидеть достижения воспи­танников в различных областях: танцах, пении, спорте, рукоделии. У всех на виду – гордость детского сада и стимул для ребят двигаться к новым победам.

Такого инициативного педагога поддерживают заведующий детским садом Лариса Анатольевна Половко, другие воспитатели. Этой команде все по силам!

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.