Неплательщиков штрафов призвали к ответу

26733-gai-ru-vladivostok-kvitanciy-dlya-oplaty-shtrafov


С 23 по 26 сентября на территории города и района  было организованно и проведено профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик».


Основная цель – выявление лиц, не уплативших наибольшее количество административных штрафов в установленные законом сроки, граждан, имеющих совокупную сумму задолженности в области дорожного движения свыше 10 тысяч рублей, а также правонарушителей, имеющих более десяти неуплаченных штрафов.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с нормами административного законодательства, водителю, привлеченному к ответственности за несоблюдение ПДД, предоставляется 60-дневный срок на добровольную оплату штрафа – с момента вступления в законную силу постановления по делу о правонарушении. В случае неуплаты в указанный срок документ направляется в службу судебных приставов-исполнителей для взыскания средств в принудительном порядке.
За неуплату в предусмотренный срок возбуждается административное дело по части 1 статьи 20.25 КОАП, по результатам рассмотрения которого предусмотрено административное наказание – как в виде штрафа в двойном размере от неоплаченного (но не менее 1000 рублей), так и в форме ареста на срок до 15 суток либо обязательных работ до 50 часов. В качестве дополнительной меры воздействия к неплательщикам может быть применено ограничение на выезд с территории Российской Федерации.
По итогам профилактического мероприятия было привлечено по ч.1 ст.20.25. КоАП РФ  9 человек. Взыскано принудительно денежных средств на сумму 22 000 рублей. 27-летний местный житель привлечен к административному наказанию в виде административного ареста сроком на двое суток.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.