Поймали на фальшивке

 


В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Камышина задержали подозреваемых в фальшивомонетничестве – двоих жителей Жирновского района 29 и 34 лет.


Фальшивки

По версии полицейских, задержанные причастны к сбыту фальшивых денеж­ных знаков на территории Камышина и несколь­ких районов области.

Спецоперация по задержанию проходила при силовой поддержке бойцов спецподраз­деления СОБР «Вектор» на территории Воро­шиловского района Волгограда.

В автомашине подозреваемых в специ­ально оборудованных тайниках были обна­ружены 60 фальшивых купюр номиналом в 1 тысячу рублей.

Уставлено: фальшивки сбывались путем размена в сетевых магазинах, а также при покупке сельхозпродукции в торговых точках вдоль федеральных и трасс местного значения.

В отношении задержанных возбуждено уго­ловное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс дальнейших опе­ративных мероприятий и следственных дей­ствий, направленных на установление всех эпизодов преступной деятельности след­ственно-арестованных, а также лиц, причаст­ных к изготовлению фальшивок.

Законодательством за содеянное предус­мотрено наказание вплоть до лишения сво­боды на срок до восьми лет.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.