Мошеннический бум!

Мошенники
Мошенники

На этой неделе в районные Управления Пенсионного фонда стали поступать жалобы граждан на неправомерные действия неизвестных лиц, которые, представляясь сотрудниками ПФР, предлагают перечислить на банковскую карту единовременную компенсационную выплату к пенсии в размере 5 000 рублей. Для этого просят назвать банковские реквизиты, а также подойти к банкомату и ввести пин-код.

В связи с этим Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области еще раз обращается с просьбой к гражданам быть бдительными и не поддаваться на провокации мошенников. Единовременную компенсационную выплату в размере 5 000 рублей пожилые люди Волгоградской области получат вместе с пенсией за январь 2017 года. Выплата будет носить беззаявительный характер – обращаться в Пенсионный фонд или подавать заявление не нужно!

В случае выявления фактов обращения неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда и требуют предоставления персональных данных гражданина, рекомендуем обращаться в правоохранительные органы.

Все ради спасения?

На днях в полицию обратилась 38-летняя камышанка. Женщина сообщила, что на мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись её крестным, сообщил, что задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Для урегулирования вопроса с полицией необходимо перевести 20 000 рублей. Заявительница поверила анонимному сообщению и, не став перезванивать родственнику, чтобы уточнить информацию, отправилась к банкомату и перевела требуемую сумму. Лишь спустя некоторое время, все же созвонившись с крестным, потерпевшая поняла, что её обманули.


Уважаемые граждане! Не доверяйте подозрительным телефонным звонкам и сообщениям! Убедитесь в достоверности полученных сведений. Обязательно сообщите о поступившем звонке в ОВД. Возможно, что именно вы предотвратите ряд последующих фактов обмана граждан!


 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.