На Мамаевом кургане заложили Аллею Памяти

24 октября на Мамаевом кургане проходила церемония закладки «Аллеи Памяти павшим героям от благодарных потомков». 

В мероприятии принимала участие делегация Ассоциации «Гильдия профессионалов ландшафтной индустрии», возглавляемая Президентом Ассоциации Игорем Воскресенским. На территории Мемориального комплекса было высажено 78 лип. Члены делегации также возложили цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы и оставили запись в Книге почетных гостей.

Закладка аллеи стала первым этапом благотворительной акции, посвященной 80-летию Победы в битве на Волге, инициатором которой выступил Совет Ассоциации ГИПЛИ. В ходе акции будет осуществлено благоустройство и озеленение трассы нового туристического маршрута от ул. им. Рокоссовского до Мемориального комплекса площадью 6 682 м. Все работы по акции будут проведены в три этапа. На первом этапе, в октябре 2023 г., предполагается высадить 78 лип, на втором – в марте-апреле 2024 года – посадить 78 клёнов и осуществить монтаж оборудования системы автополива, на заключительном этапе, в октябре 2024 г., будет смонтировано оборудование системы освещения.

В этот же день было подписано Соглашение о взаимодействии между Ассоциацией ГИПЛИ и Музеем-заповедником «Сталинградская битва».

Источник: ФГБУК “Государственный историко-мемориальный музей-заповедник “Сталинградская битва”

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.