Студенты Камышинского педагогического колледжа смогли лучше узнать хронику Сталинградской битвы

30 января в гостиной библиотеки-филиала № 2 МКУК «ЦГБС» для студентов 1-го курса прошел патриотический вечер «Сталинград – это память народа, Сталинград – это гордость страны».

Мероприятие было посвящено дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 2 февраля 1943 года и проходило в рамках цикла мероприятий «Военно-исторический портрет «Сталинград – город-герой».

Сталинградская битва – самая героическая страница истории нашего края и одна из переломных вех в Великой Отечественной войне. Память о ней – связующая нить между поколениями, пример героизма для молодых людей нашего времени.

Патриотический вечер помог студентам лучше узнать хронику Сталинградской битвы, обзорно познакомил их с подвигами защитников города на Волге, с трудовым подвигом его жителей, с судьбой тех людей, чье детство прошло в военном Сталинграде. Проникновенные стихи о войне в исполнении ведущих, архивные фотографии, представленные в электронной презентации, и видеоклипы на песни о Сталинградской битве позволили прочувствовать мужество, стойкость и самоотверженность советских воинов. Рассказ ведущих также дополнил видеоролик Российского военно-исторического общества ко дню Сталинградской Победы.

Память погибших защитников Сталинграда ведущие и студенты почтили минутой молчания. А тематическая книжная выставка познакомила молодых людей с изданиями о подвиге города-героя. 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.